Брекеты для взрослых: особенности, какие выбрать, цены | Клиника Витам

Брекеты для взрослых

Полезные материалы

Брекеты для взрослых

Ищете современный стоматологический центр и хотите, чтобы цена на брекеты для взрослого не была чрезмерно завышена? Обращайтесь в клинику "Витам", и мы предложим вам эффективное лечение нарушения прикуса! Благодаря передовым методикам результаты сохранятся на всю жизнь. Ваша улыбка станет ровной, красивой и максимально привлекательной!

Зачем устанавливать брекеты взрослому?

Многие полагают, что брекеты для взрослых исправляют только эстетические дефекты зубных рядов. В действительности ситуация обстоит несколько иначе. Если вовремя не принять меры, патологическое состояние прикуса начнет ухудшаться с каждым годом.

Рано или поздно эстетические проблемы перерастут в физиологические. Из-за неправильного прикуса нарушается нормальная работа мышечной системы челюстно-лицевой зоны. Как итог – боли в суставах и неравномерное стирание ряда зубов.

Патологические процессы доставляют большие сложности и в ходе протезирования. Соответственно, исправление прикуса брекетами у взрослых решает 2 задачи. Во-первых, оно носит лечебный характер. Во-вторых, устраняет эстетические дефекты.

Как выбрать брекеты для выравнивания зубов у взрослых?

Пациентов, которые решили исправить прикус, занимает вопрос, какие брекеты лучше ставить взрослому? Хотя вид системы назначается индивидуально, существуют некоторые общие рекомендации. Например, когда требуется долгое ношение, обычно выбирают брекет-системы из керамики или металла.

При малозначительной коррекции зубных рядов пациенты обычно предпочитают брекеты из прозрачной керамики или искусственных сапфиров. Подобные системы не столь прочные, как металлические. При их ношении следует строго соблюдать правила использования. Иначе возрастает риск скола.

Если исправление зубов брекетами у взрослых сопровождается скалыванием, изделия переклеивают. Возникают дополнительные траты на лечение. Плюс теряются достигнутые результаты. Фактически переклейка возвращает зубы на позиции, где они располагались до установки брекет-системы.

Особенности лечения

Иногда установка брекетов взрослым сопровождается удалением зубов, мешающих нормальному размещению конструкций. Для этих целей применяются специальные операции. Система ставится по окончании заживления тканей.

Другое распространенное явление – наличие заболеваний ротовой полости, которые не требуют оперативного вмешательства. Например, пародонтит или гингивит. Устранение проявлений болезней является обязательным условием установки брекетов.

В целом брекеты для зубов взрослым ставятся после полного устранения текущих проблем зубочелюстной системы. Если нет противопоказаний, лечение носит сугубо ортодонтический характер. Проще говоря, брекет-система устанавливается сразу.

Что касается сроков ношения брекетов, то однозначных стандартов, которые их регламентируют, нет. Одни пациенты используют систему не более года, когда другие – до нескольких лет. Точное время определяет врач.

Элайнеры – новое слово в выравнивании зубов!

Сегодня для устранения патологий прикуса вместо брекетов все чаще используют элайнеры. Изделия изготавливаются в виде специализированных зубных кап. Наибольшей популярностью пользуются системы INVISALIGN и STAR SMILE.

Элайнеры идеально подходят не только для устранения малозначительных смещений зубов. Капы превосходно справляются с тяжелыми запущенными случаями. Для успешного результата пациент должен соблюдать правила ношения.

Одно из основных требований состоит в применении элайнеров минимум 22 часа в сутки. Если не следовать указанию, лечение не окажет нужного эффекта. В связи с этим ношение кап требует от пациента терпения и ответственности.

Пара слов о ретейнерах

Когда снимается брекет-система для взрослых, для закрепления эффекта пациент должен носить ретейнер. Изделие относится к аппаратам ортодонтического типа, которые делаются в виде дуги и устанавливаются с внутренней стороны зубных рядов.

Ношение рейтенеров обусловлено мышечной памятью связочных аппаратов зубов. После коррекции зубные ряды стремятся вернуться в привычное положение. Ретейнер не дает это сделать. Срок ношения изделия – в 2 раза дольше времени использования брекетов.

У вас наблюдаются проблемы с прикусом? Профессиональные врачи клиники "Витам" готовы взяться за их эффективное решение! Если вы дополнительно хотите сэкономить на лечении, как раз сейчас мы проводим акцию на установку брекет-систем. Чтобы узнать точную цену на брекеты для взрослого и задать интересующие вас вопросы, записывайтесь к нам на прием!

Читайте также

Что из себя представляют керамические виниры

Керамические виниры используют для коррекции внешних несовершенств и дефектов зубов. С их помощью можно исправить трещины, сколы, пятна и изменение природного цвета. Технология позволяет улучшить улыбку без серьезного хирургического вмешательства и кардинальных изменений ротовой полости.

Что нужно знать перед имплантацией зубов - ликбез для пациента

Имплантация зубов – это вживление искусственного корня в костные ткани челюсти с последующей остеоинтеграцией и установкой съемного или несъемного протеза.

Чем снять зубную боль

Болевой синдром в зубе или десне, который усиливается при воздействии температурных факторов или употреблении сладкой или кислой пищи, не возникает самостоятельно, ему предшествует воспаление. Патологический процесс может затрагивать мягкие и твердые ткани зубочелюстной системы.

Все публикации

Закажите обратный звонок
политики конфиденциальности